Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Информация о наличии и условиях предоставления степендии

В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам не предусмотрено.

В соответствиисо ст.39 Федерального зокона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. общежитие , интертат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273 ФЗ от 29.12.2012г.

В соответствии со ст.12п3Закона Краснодарского края "Об образовании в Краснодарском крае" №2770-КЗ от 16.07 2013г.

Постановление главы Краснодарского края от12.12.2012 №1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за уход и присмотр за детьми, посещающие образовательные  организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования,и ее выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

►20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

►50 % размера такой платы на второго ребенка;

►70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

ДОКУМЕНТЫ на компенсацию части родительской платы:

1. Заявление.
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
  4. Копия паспорта одного из родителей.
  5. Крпия сберегательной книжки.
  6. СНИЛСодного из родителей, написавшего заявление на компенсацию и ребенка

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В учреждении собственного общежития нет и на территории сельского поселения тоже нет